Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

ФНС рассказала, какие доходы не показывают в 6‑НДФЛ

В рас­чет не нуж­но вклю­чать дохо­ды, в отно­ше­нии кото­рых у вас нет обя­зан­но­стей нало­го­во­го аген­та по НДФЛ. К при­ме­ру, это зар­пла­та дистан­ци­он­щи­ков, рабо­та­ю­щих за гра­ни­цей (пись­мо ФНС от 27.03.2017 № БС‑4–11/5602@).

Дру­гим таким дохо­дом может быть мат­по­мощь. Подроб­нее о ней читай­те «Как отра­зить мате­ри­аль­ную помощь в фор­ме 6‑НДФЛ?».

Последние статьи

Последние сообщения с форума

Комментарии ( 2 )

Доб­рый день! Орга­ни­за­ция опла­ти­ла дирек­то­ру аренд­ную пла­ту за авто­мо­биль и нежи­лое поме­ще­ние. В 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ пока­зы­вать доход и начис­лен­ный, упла­чен­ный налог?

Да, по этим выпла­там ком­па­ния явля­ет­ся нало­го­вым аген­том по НДФЛ, поэто­му их нуж­но отра­зить в 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ (п. 1 ст. 80, подп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1, 2 ст. 226, п. 2 ст. 230 НК РФ, Поря­док запол­не­ния фор­мы све­де­ний о дохо­дах физи­че­ско­го лица, утв. при­ка­зом ФНС Рос­сии от 30.10.2015 № ММВ‑7–11/485@, пись­мо ФНС Рос­сии от 09.04.2012 № ЕД‑4–3/5894@). Если толь­ко в дого­во­рах арен­ды дирек­тор не высту­па­ет в каче­стве ИП. Тогда НДФЛ не удер­жи­ва­ют, выпла­ты не отра­жа­ют в 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ.

0 0 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments