Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Какие гарантии и компенсации предоставляются лицам, работающим по совместительству?

201229_profsoyuz_2012-4-12-4-300x225-1022691ТК выде­ля­ет в отдель­ную ста­тью вопрос о гаран­ти­ях и ком­пен­са­ци­ях лицам, рабо­та­ю­щим по сов­ме­сти­тель­ству.

Соглас­но ст. 287 ТК все гаран­тии и ком­пен­са­ции, преду­смот­рен­ные тру­до­вым зако­но­да­тель­ством и ины­ми нор­ма­тив­ны­ми пра­во­вы­ми акта­ми, содер­жа­щи­ми нор­мы тру­до­во­го пра­ва, кол­лек­тив­ны­ми дого­во­ра­ми, согла­ше­ни­я­ми, локаль­ны­ми нор­ма­тив­ны­ми акта­ми, предо­став­ля­ют­ся лицам, рабо­та­ю­щим по сов­ме­сти­тель­ству, наравне с дру­ги­ми работ­ни­ка­ми, т.е. в пол­ном объ­е­ме.

Исклю­че­ния состав­ля­ют лишь гаран­тии и ком­пен­са­ции лицам, сов­ме­ща­ю­щим рабо­ту с обу­че­ни­ем, а так­же лицам, рабо­та­ю­щим в рай­о­нах Край­не­го Севе­ра и при­рав­нен­ных к ним мест­но­стях. Такие гаран­тии и ком­пен­са­ции предо­став­ля­ют­ся работ­ни­кам толь­ко по основ­но­му месту рабо­ты. Так, при предо­став­ле­нии отпус­ка 1 раз в 2 года в рай­о­нах Край­не­го Севе­ра и при­рав­нен­ных к ним мест­но­стях ком­пен­са­ция рас­хо­дов на опла­ту сто­и­мо­сти про­ез­да и про­во­за бага­жа к месту исполь­зо­ва­ния отпус­ка и обрат­но про­из­во­дит­ся толь­ко по основ­но­му месту рабо­ты.

Сов­ме­сти­те­лям такая ком­пен­са­ция не предо­став­ля­ет­ся.

0 0 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Adblock
detector