Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Минтруд подвел итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания


В поне­дель­ник, 29 нояб­ря, про­шла тор­же­ствен­ная цере­мо­ния награж­де­ния побе­ди­те­лей «Все­рос­сий­ско­го кон­кур­са про­фес­си­о­наль­но­го мастер­ства в сфе­ре соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния». Побе­ди­те­лей поздра­вил Министр тру­да и соци­аль­ной защи­ты РФ Антон Котя­ков. В общей Труд­но­сти во всех эта­пах кон­кур­са при­ня­ли уча­стие Боль­ше 2 тыс. спе­ци­а­ли­стов, в финал вышли 262 участ­ни­ка по 15 номи­на­ци­ям из 72 реги­о­нов.

«Мы стре­мим­ся к тому, что­бы кон­курс стал не толь­ко сорев­но­ва­ни­ем участ­ни­ков, но и пло­щад­кой для отбо­ра луч­ших прак­тик, кото­рые пока­за­ли свою высо­кую эффек­тив­ность, смог­ли повы­сить каче­ство жиз­ни граж­дан, обра­тив­ших­ся за помо­щью в соци­аль­ное учре­жде­ние. Для того, что­бы рас­ши­рить круг кон­кур­сан­тов, впер­вые к уча­стию при­гла­си­ли неком­мер­че­ские орга­ни­за­ции, ока­зы­ва­ю­щие соци­аль­ную под­держ­ка. Упро­сти­лась сама Про­це­ду­ра пода­чи заявок на кон­курс и орга­ни­за­ция рабо­ты экс­пер­тов. Все пред­став­лен­ные про­ек­ты-побе­ди­те­ли вой­дут в биб­лио­те­ку луч­ших прак­тик для даль­ней­ше­го тира­жи­ро­ва­ния в реги­о­нах», – отме­тил Антон Котя­ков. Гла­ва Мин­тр­у­да Рос­сии так­же побла­го­да­рил всех участ­ни­ков кон­кур­са и чле­нов кон­курс­ных комис­сий за про­де­лан­ную рабо­ту.

В этом году при­ка­зом Мин­тр­у­да Рос­сии № 520н от 28.07.2021 г. вне­се­ны изме­не­ния в поря­док про­ве­де­ния еже­год­но­го Все­рос­сий­ско­го кон­кур­са про­фес­си­о­наль­но­го мастер­ства в сфе­ре соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния. упор в опре­де­ле­нии луч­ших был пере­ме­щен на поощ­ре­ние спе­ци­а­ли­стов, кото­рые при­ме­ня­ют соци­аль­ные тех­но­ло­гии, внед­ря­ют новые под­хо­ды, изме­ня­ю­щие каче­ство жиз­ни граж­дан.

Новые пра­ви­ла поз­во­ли­ли суще­ствен­но рас­ши­рить круг участ­ни­ков. Сей­час при­нять уча­стие в кон­кур­се смог­ли не толь­ко работ­ни­ки госу­дар­ствен­ных орга­ни­за­ций, но и спе­ци­а­ли­сты, рабо­та­ю­щие в него­су­дар­ствен­ном сек­то­ре. Сре­ди при­зе­ров – 4 неком­мер­че­ских и 41 госу­дар­ствен­ная орга­ни­за­ции.

по резуль­та­там голо­со­ва­ния экс­перт­ной комис­сии по каж­до­му участ­ни­ку побе­ди­те­ля­ми феде­раль­но­го эта­па Кон­кур­са при­зна­ны 45 номи­нан­тов из 23 субъ­ек­тов Рос­сий­ской Феде­ра­ции:

в номи­на­ции «Луч­шая прак­ти­ка ком­плекс­ной под­держ­ки семей с детьми, нахо­дя­щих­ся в труд­ной жиз­нен­ной ситу­а­ции»

I место — Про­ка­е­ва Татья­на Вла­ди­ми­ров­на, заме­сти­тель дирек­то­ра област­но­го госу­дар­ствен­но­го казен­но­го учре­жде­ния соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния «Центр соци­аль­ной помо­щи семье и детям Ниж­не­илим­ско­го рай­о­на» 485 бал­лов (Иркут­ская область);

II место — Шабель­ни­ко­ва Окса­на Ана­то­льев­на, заве­ду­ю­щий отде­ле­ни­ем про­фи­лак­ти­ки без­над­зор­но­сти и семей­но­го небла­го­по­лу­чия бюд­жет­но­го учре­жде­ния Омской обла­сти «Ком­плекс­ный центр соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния насе­ле­ния Мос­ка­лен­ско­го рай­о­на» 482 бал­ла (Омская область);

III место — Три­фо­но­ва Еле­на Михай­лов­на, пси­хо­лог госу­дар­ствен­но­го бюд­жет­но­го учре­жде­ния Сара­тов­ской обла­сти «Центр соци­аль­ной помо­щи семье и детям в г. Сара­то­ва» 467 бал­лов (Сара­тов­ская область);

в номи­на­ции «Луч­шая прак­ти­ка по раз­ви­тию соци­аль­ных сер­ви­сов для семей с детьми»

I место — Макла­ко­ва Ека­те­ри­на Нико­ла­ев­на, заве­ду­ю­щий ста­ци­о­нар­ным отде­ле­ни­ем соци­аль­ной реа­би­ли­та­ции несо­вер­шен­но­лет­них госу­дар­ствен­но­го учре­жде­ния Туль­ской обла­сти «Соци­аль­но-реа­би­ли­та­ци­он­ный центр для несо­вер­шен­но­лет­них № 4» 489 бал­лов (Туль­ская область);

II место — Камен­ко­ва Еле­на Иго­рьев­на, дирек­тор госу­дар­ствен­но­го казен­но­го учре­жде­ния соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния Мос­ков­ской обла­сти «Любе­рец­кий соци­аль­но-реа­би­ли­та­ци­он­ный центр для несо­вер­шен­но­лет­них» 474 бал­ла (Мос­ков­ская область);

III место — Тычин­ская Татья­на Нико­ла­ев­на, заме­сти­тель дирек­то­ра област­но­го госу­дар­ствен­но­го бюд­жет­но­го учре­жде­ния соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния «Реа­би­ли­та­ци­он­ный центр для детей и под­рост­ков с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми «Сос­но­вая гор­ка» 449 бал­лов (Иркут­ская область);

в номи­на­ции «Луч­шая прак­ти­ка под­держ­ки семей, вос­пи­ты­ва­ю­щих детей с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми здо­ро­вья»

I место — Аса­ту­ров Сер­гей Раз­ми­ко­вич, дирек­тор госу­дар­ствен­но­го бюд­жет­но­го учре­жде­ния соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния насе­ле­ния Ростов­ской обла­сти «Центр соци­аль­ной помо­щи семье и детям г. Росто­ва-на-Дону» 510 бал­лов (Ростов­ская область);

II место — Мал­ги­на Свет­ла­на Васи­льев­на, заве­ду­ю­щий отде­ле­ни­ем соци­аль­но-реа­би­ли­та­ци­он­ной дея­тель­но­сти авто­ном­но­го учре­жде­ния соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния насе­ле­ния Тюмен­ской обла­сти «Центр меди­цин­ской и соци­аль­ной реа­би­ли­та­ции «Пыш­ма» 466 бал­лов (Тюмен­ская область);

III место — Эрды­не­е­ва Лилия Цыден­жа­пов­на, заве­ду­ю­щий отде­ле­ни­ем госу­дар­ствен­но­го бюд­жет­но­го учре­жде­ния соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния «Курум­кан­ский центр соци­аль­ной помо­щи семье и детям» (ГБУСО «Курум­кан­ский ЦСПСиД») 463 бал­ла (Рес­пуб­ли­ка Буря­тия);

в номи­на­ции «Луч­шая прак­ти­ка раз­ви­тия ста­ци­о­на­ро­за­ме­ща­ю­щих тех­но­ло­гий помо­щи детям-инва­ли­дам

I место — Голо­вуш­ки­на Лидия Вла­ди­ми­ров­на, дирек­тор госу­дар­ствен­но­го авто­ном­но­го учре­жде­ния соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния Мос­ков­ской обла­сти «Ком­плекс­ный центр соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния и реа­би­ли­та­ции «Жура­вуш­ка» 503 бал­ла (Мос­ков­ская область);

II место — Зино­вье­ва Гали­на Нико­ла­ев­на, заме­сти­тель дирек­то­ра по соци­аль­но-реа­би­ли­та­ци­он­ной рабо­те област­но­го госу­дар­ствен­но­го бюд­жет­но­го учре­жде­ния соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния «Ком­плекс­ный центр соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния «Веста» 457 бал­лов (Иркут­ская область);

III место — Попо­ва Ека­те­ри­на Пет­ров­на, заве­ду­ю­щий отде­ле­ни­ем реа­би­ли­та­ции детей с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми и ран­ней помо­щи госу­дар­ствен­но­го казен­но­го учре­жде­ния соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния Вла­ди­мир­ской обла­сти «Гусь-Хру­сталь­ный соци­аль­но-реа­би­ли­та­ци­он­ный центр для несо­вер­шен­но­лет­них» 456 бал­лов (Вла­ди­мир­ская область);

в номи­на­ции «Луч­шая прак­ти­ка ухо­да за граж­да­на­ми пожи­ло­го воз­рас­та и инва­ли­да­ми»

I место — Сухо­ру­ко­ва Ната­лья Гри­го­рьев­на, заме­сти­тель дирек­то­ра госу­дар­ствен­но­го бюд­жет­но­го учре­жде­ния Яма­ло-Ненец­ко­го авто­ном­но­го окру­га «Центр соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния насе­ле­ния муни­ци­паль­но­го обра­зо­ва­ния город Лабы­тан­ги» (ГБУ ЯНАО «ЦСОН в МО г. Лабы­тан­ги») 478 бал­лов (Яма­ло-Ненец­кий АО);

II место — Манд­ры­ко Ната­лья Ива­нов­на, заве­ду­ю­щая отде­ле­ни­ем соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния на дому госу­дар­ствен­но­го бюд­жет­но­го учре­жде­ния соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния «Киров­ский центр соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния насе­ле­ния» 474 бал­ла (Вол­го­град­ская область);

III место – Кури­ло­вич Надеж­да Васи­льев­на, дирек­тор Авто­ном­ной неком­мер­че­ской орга­ни­за­ции «Центр соци­аль­ной помо­щи «Доб­рые руки» 457 бал­лов (Там­бов­ская область).

в номи­на­ции «Луч­шая прак­ти­ка орга­ни­за­ции актив­но­го досу­га граж­дан стар­ше­го поко­ле­ния»

I место — Носа­че­ва Лидия Алек­се­ев­на, заме­сти­тель дирек­то­ра госу­дар­ствен­но­го казен­но­го учре­жде­ния соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния «Октябрь­ский центр соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния насе­ле­ния» 475 бал­лов (Вол­го­град­ская область);

II место — Шир­ли­на Ека­те­ри­на Евге­ньев­на, дирек­тор ГБУСО МО «Коро­лев­ский КЦСОН» 467 бал­лов (Мос­ков­ская область);

III место — Дер­гу­но­ва Надеж­да Нико­ла­ев­на, дирек­тор госу­дар­ствен­но­го бюд­жет­но­го учре­жде­ния Рязан­ской обла­сти «Кадом­ский ком­плекс­ный центр соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния насе­ле­ния» 449 бал­лов (Рязан­ская область);

в номи­на­ции «Луч­шая прак­ти­ка сопро­вож­да­е­мо­го про­жи­ва­ния инва­ли­дов»

I место — Рома­но­ва Ели­за­ве­та Алек­сан­дров­на, мето­дист ГБУ ЦСП «Гурьев­ский» 484 бал­ла (Москва);

II место — Лебе­де­ва Ната­лья Ива­нов­на, дирек­тор област­но­го госу­дар­ствен­но­го бюд­жет­но­го учре­жде­ния соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния «Иркут­ский дет­ский дом-интер­нат № 1 для умствен­но-отста­лых детей» 474 бал­ла (Иркут­ская область);

III место — Стан­ке­вич Ксе­ния Ана­то­льев­на, спе­ци­а­лист по ком­плекс­ной реа­би­ли­та­ции госу­дар­ствен­но­го казен­но­го учре­жде­ния соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния Вла­ди­мир­ской обла­сти «Коль­чу­гин­ский дет­ский пси­хо­нев­ро­ло­ги­че­ский интер­нат для детей с осо­бен­но­стя­ми раз­ви­тия» 467 бал­лов (Вла­ди­мир­ская область);

в номи­на­ции «Луч­шая прак­ти­ка внед­ре­ния соци­аль­но­го кон­трак­та»

I место — Сига­че­ва Еле­на Яко­влев­на, дирек­тор област­но­го госу­дар­ствен­но­го казен­но­го учре­жде­ния «Управ­ле­ние соци­аль­ной защи­ты насе­ле­ния по горо­ду Тулу­ну и Тулун­ско­му рай­о­ну» 495 бал­лов (Иркут­ская область);

II место — Туко­ва Еле­на Вла­ди­ми­ров­на, заме­сти­тель дирек­то­ра ГКУ НО «Управ­ле­ние соци­аль­ной защи­ты насе­ле­ния горо­да Арза­ма­са» 494 бал­ла (Ниже­го­род­ская область);

III место — Гыры­ло­ва Нел­ли Васи­льев­на, глав­ный спе­ци­а­лист Управ­ле­ния соци­аль­ной защи­ты насе­ле­ния по г. Улан-Удэ Рес­пуб­ли­кан­ско­го госу­дар­ствен­но­го учре­жде­ния «Центр соци­аль­ной под­держ­ки насе­ле­ния» Мини­стер­ства соци­аль­ной защи­ты Рес­пуб­ли­ки Буря­тия 456 бал­лов (Рес­пуб­ли­ка Буря­тия);

в номи­на­ции Луч­ший про­ект доб­ро­воль­че­ской орга­ни­за­ции (волон­те­ров), реа­ли­зо­ван­ный в сфе­ре соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния

I место — Федо­ро­ва Рена­да Вени­а­ми­нов­на, дирек­тор авто­ном­но­го учре­жде­ния Чуваш­ской Рес­пуб­ли­ки «Ком­плекс­ный центр соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния насе­ле­ния г. Чебок­са­ры» Мини­стер­ства тру­да и соци­аль­ной защи­ты Чуваш­ской Рес­пуб­ли­ки 523 бал­ла (Чуваш­ская Рес­пуб­ли­ка);

II место — Коло­те­е­ва Татья­на Алек­сан­дров­на, спе­ци­а­лист по ком­плекс­ной реа­би­ли­та­ции реа­би­ли­та­ци­он­но­го отде­ле­ния для детей и под­рост­ков с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми ГКУ СО «Михай­лов­ский центр соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния насе­ле­ния» 514 бал­лов (Вол­го­град­ская область);

III место — Жуко­ва Свет­ла­на Михай­лов­на, меди­цин­ская сест­ра Ленин­град­ско­го област­но­го бюд­жет­но­го госу­дар­ствен­но­го учре­жде­ния «Тих­вин­ский ком­плекс­ный центр соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния насе­ле­ния» 459 бал­лов (Ленин­град­ская область);

в спе­ци­аль­ной номи­на­ции «За сози­да­ние и дол­го­ле­тие в про­фес­сии»

I место — Ада­мен­ко Лари­са Все­во­ло­дов­на, дирек­тор госу­дар­ствен­но­го бюд­жет­но­го учре­жде­ния Рес­пуб­ли­ки Ады­гея «Крас­но­гвар­дей­ский тер­ри­то­ри­аль­ный центр соци­аль­ной помо­щи «Дове­рие» 465 бал­лов (Рес­пуб­ли­ка Ады­гея);

II место — Епи­фа­но­ва Гали­на Кон­стан­ти­нов­на, дирек­тор госу­дар­ствен­но­го бюд­жет­но­го учре­жде­ния соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния Мос­ков­ской обла­сти «Сер­ги­е­во-Посад­ский дом-интер­нат сле­по­глу­хих для детей и моло­дых инва­ли­дов» 461 балл (Мос­ков­ская область);

III место — Кле­ви­на Оль­га Ген­на­дьев­на, дирек­тор госу­дар­ствен­но­го бюд­жет­но­го учре­жде­ния соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния Рес­пуб­ли­ки Каре­лия «Центр помо­щи детям, остав­шим­ся без попе­че­ния роди­те­лей «Надеж­да» 450 бал­лов (Рес­пуб­ли­ка Каре­лия);

в спе­ци­аль­ной номи­на­ции «Успех года» (луч­ший руко­во­ди­тель орга­ни­за­ции соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния)

I место — Мос­ка­лен­ко Оль­га Нико­ла­ев­на, руко­во­ди­тель бюд­жет­но­го учре­жде­ния Омской обла­сти «Ком­плекс­ный центр соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния насе­ле­ния Назы­ва­ев­ско­го рай­о­на» 468 бал­лов (Омская область);

II место — Пят­ниц­кая Вера Андре­ев­на, дирек­тор муни­ци­паль­но­го учре­жде­ния «Гав­ри­лов-Ямский ком­плекс­ный центр соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния насе­ле­ния «Вете­ран» 462 бал­ла (Яро­слав­ская область);

III место — Пуга­е­ва Татья­на Алек­сан­дров­на, дирек­тор авто­ном­ной неком­мер­че­ской орга­ни­за­ции соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния насе­ле­ния «Бла­го­Дать» 451 балл (Вол­го­град­ская область);

в спе­ци­аль­ной номи­на­ции «Откры­тие года» (луч­ший моло­дой спе­ци­а­лист орга­ни­за­ции соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния)

I место — Фоми­на Мари­на Михай­лов­на заве­ду­ю­щий отде­ле­ни­ем орга­ни­за­ци­он­но-мето­ди­че­ской рабо­ты госу­дар­ствен­но­го казен­но­го учре­жде­ния соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния Вла­ди­мир­ской обла­сти «Вла­ди­мир­ский соци­аль­но-реа­би­ли­та­ци­он­ный центр для несо­вер­шен­но­лет­них» 467 бал­лов (Вла­ди­мир­ская область);

II место — Полон­ская Яна Аль­бер­тов­на, спе­ци­а­лист по соци­аль­ной рабо­те отде­ле­ния днев­но­го пре­бы­ва­ния детей и под­рост­ков госу­дар­ствен­но­го бюд­жет­но­го учре­жде­ния Яма­ло-Ненец­ко­го авто­ном­но­го окру­га «Центр соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния насе­ле­ния в муни­ци­паль­ном обра­зо­ва­нии город Мурав­лен­ко» 451 балл (Яма­ло-Ненец­кий АО);

III место — Туч­ко­ва Еле­на Вла­ди­ми­ров­на, спе­ци­а­лист по реа­би­ли­та­ци­он­ной рабо­те в соци­аль­ной сфе­ре соци­аль­но-реа­би­ли­та­ци­он­но­го отде­ле­ния госу­дар­ствен­но­го учре­жде­ния Туль­ской обла­сти «Туль­ский пси­хо­нев­ро­ло­ги­че­ский интер­нат» 440 бал­лов (Туль­ская область);

в спе­ци­аль­ной номи­на­ции «Ста­биль­ность и каче­ство» (луч­шая орга­ни­за­ция, предо­став­ля­ю­щая соци­аль­ные Услу­ги в фор­ме соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния на дому)

I место — Баб­ни­щев Алек­сандр Нико­ла­е­вич, дирек­тор авто­ном­ной неком­мер­че­ской орга­ни­за­ции «Центр соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния насе­ле­ния Южно­го окру­га» 449 бал­лов (Самар­ская область);

II место — Моск­вин Сер­гей Ана­то­лье­вич, гене­раль­ный дирек­тор авто­ном­ной неком­мер­че­ской орга­ни­за­ции «Центр соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния Мос­ков­ской обла­сти» 447 бал­лов (Мос­ков­ская область);

III место — Крош­ки­на Ната­лья Ген­на­дьев­на, дирек­тор ГБУСО ВО «Гусь-Хру­сталь­ный ком­плекс­ный центр соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния» 440 бал­лов (Вла­ди­мир­ская область);

в спе­ци­аль­ной номи­на­ции «Ста­биль­ность и каче­ство» (луч­шая орга­ни­за­ция, предо­став­ля­ю­щая соци­аль­ные услу­ги в полу­ста­ци­о­нар­ной фор­ме)

I место — Орло­ва Оль­га Алек­сан­дров­на, дирек­тор госу­дар­ствен­но­го бюд­жет­но­го учре­жде­ния соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния «Киров­ский центр соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния насе­ле­ния» 492 бал­ла (Вол­го­град­ская область);

II место — Дата­я­ше­ва Уму­ку­сум Кара­мов­на, дирек­тор госу­дар­ствен­но­го бюд­жет­но­го учре­жде­ния соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния насе­ле­ния «Кра­е­вой соци­аль­но-оздо­ро­ви­тель­ный центр «Кав­каз» 480 бал­лов (Став­ро­поль­ский край);

III место – Жиля­е­ва Люд­ми­ла Алек­сан­дров­на, дирек­тор госу­дар­ствен­но­го авто­ном­но­го учре­жде­ния Сара­тов­ской обла­сти «Ком­плекс­ный центр соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния насе­ле­ния Базар­но-Кара­бу­лак­ско­го рай­о­на» 448 бал­лов (Сара­тов­ская область).

в спе­ци­аль­ной номи­на­ции «Ста­биль­ность и каче­ство» (луч­шая орга­ни­за­ция, предо­став­ля­ю­щая соци­аль­ные услу­ги в ста­ци­о­нар­ной фор­ме)

I место — Чес­но­ко­ва Люд­ми­ла Вале­рьев­на, руко­во­ди­тель авто­ном­но­го учре­жде­ния соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния Удмурт­ской Рес­пуб­ли­ки «Рес­пуб­ли­кан­ский реа­би­ли­та­ци­он­ный центр для детей и под­рост­ков с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми» 517 бал­лов (Удмурт­ская Рес­пуб­ли­ка);

II место — Бажу­то­ва Оле­ся Ана­то­льев­на, дирек­тор госу­дар­ствен­но­го авто­ном­но­го ста­ци­о­нар­но­го учре­жде­ния соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния Мос­ков­ской обла­сти «Чер­ки­зов­ский пси­хо­нев­ро­ло­ги­че­ский интер­нат» 474 бал­ла (Мос­ков­ская область);

III место — Рога­че­ва Мари­на Пав­лов­на, дирек­тор госу­дар­ствен­но­го бюд­жет­но­го учре­жде­ния соци­аль­но­го обслу­жи­ва­ния Рес­пуб­ли­ки Буря­тия «Дет­ский дом-интер­нат для детей с серьез­ны­ми нару­ше­ни­я­ми в интел­лек­ту­аль­ном раз­ви­тии «Жура­вуш­ка» 472 бал­ла (Рес­пуб­ли­ка Буря­тия).



Источ­ник: Сайт Мини­стер­ства тру­да

Больше в Новости законодательстваБольше записей в Новости законодательства »
Больше в Трудовое правоБольше записей в Трудовое право »
0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии