Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Нужна ли лицензия на монтаж фотолюминесцентной эвакуационной системы?

84f5b152654bcaef38fbf2680df07265-300x225-15251994 мая 2011 года всту­пил в силу Феде­раль­ный Закон № 99-ФЗ «О лицен­зи­ро­ва­нии отдель­ных видов дея­тель­но­сти», соглас­но кото­ро­му орга­ни­за­ци­ям, зани­ма­ю­щим­ся дея­тель­но­стью по пре­ду­пре­жде­нию и туше­нию пожа­ров, а так­же про­из­вод­ством работ по мон­та­жу, ремон­ту и обслу­жи­ва­нию средств обес­пе­че­ния пожар­ной без­опас­но­сти зда­ний и соору­же­ний необ­хо­ди­мо полу­чать лицен­зию МЧС.

Кому необходима лицензия МЧС на ремонт фотолюминесцентных эвакуационных систем.

Дан­ные лицен­зии нуж­ны орга­ни­за­ци­ям, осу­ществ­ля­ю­щим рабо­ты по мон­та­жу, ремон­ту и обслу­жи­ва­нию средств обес­пе­че­ния пожар­ной без­опас­но­сти зда­ний и соору­же­ний (лицен­зия МЧС).
Лицен­зия МЧС по пожар­ной без­опас­но­сти необ­хо­ди­ма орга­ни­за­ци­ям и инди­ви­ду­аль­ным пред­при­ни­ма­те­лям, осу­ществ­ля­ю­щим виды дея­тель­но­сти, ука­зан­ные в перечне видов дея­тель­но­сти в обла­сти пожар­ной без­опас­но­сти, лицен­зи­ру­е­мых госу­дар­ствен­ной про­ти­во­по­жар­ной служ­бой МЧС.

Дан­ная лицен­зия дей­ству­ет на всей тер­ри­то­рии Рос­сий­ской Феде­ра­ции.
Лицен­зия выда­ет­ся – юри­ди­че­ским лицам и инди­ви­ду­аль­ным пред­при­ни­ма­те­лям из любо­го реги­о­на Рос­сии, а так же аккре­ди­то­ван­ным фили­а­лам и пред­ста­ви­тель­ства ино­стран­ных орга­ни­за­ций на тер­ри­то­рии Рос­сии.

Срок дей­ствия лицен­зии МЧС — бес­сроч­ная лицен­зия МЧС (до 03 нояб­ря 2011 года пожар­ная лицен­зия выда­ва­лась на 5 лет).

ПЕРЕЧЕНЬ работ и услуг, состав­ля­ю­щих дея­тель­ность по мон­та­жу, тех­ни­че­ско­му обслу­жи­ва­нию и ремон­ту средств обес­пе­че­ния пожар­ной без­опас­но­сти зда­ний и соору­же­ний вы най­де­те в При­ло­же­нии к Поло­же­нию о лицен­зи­ро­ва­нии дея­тель­но­сти по мон­та­жу, тех­ни­че­ско­му обслу­жи­ва­нию и ремон­ту средств обес­пе­че­ния пожар­ной без­опас­но­сти зда­ний и соору­же­ний (утвер­жден­но­му Поста­нов­ле­ни­ем Пра­ви­тель­ства РФ от 30 декаб­ря 2011 г. № 1225)

Можно ли работать без лицензии МЧС?

НЕТ — это адми­ни­стра­тив­ное пра­во­на­ру­ше­ние, а при извле­че­нии дохо­дов в круп­ных раз­ме­рах – как уго­лов­ное пре­ступ­ле­ние за неза­кон­ное пред­при­ни­ма­тель­ство, т.е. осу­ществ­ле­ние дея­тель­но­сти без спе­ци­аль­но­го раз­ре­ше­ния (лицен­зии) – ст.171 УК РФ: Осу­ществ­ле­ние пред­при­ни­ма­тель­ской дея­тель­но­сти без реги­стра­ции или без лицен­зии в слу­ча­ях, когда такая лицен­зия обя­за­тель­на, если это дея­ние при­чи­ни­ло круп­ный ущерб граж­да­нам, орга­ни­за­ци­ям или госу­дар­ству либо сопря­же­но с извле­че­ни­ем дохо­да в круп­ном раз­ме­ре, -(в ред. Феде­раль­но­го зако­на от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

нака­зы­ва­ет­ся штра­фом в раз­ме­ре до трех­сот тысяч руб­лей или в раз­ме­ре зара­бот­ной пла­ты или ино­го дохо­да осуж­ден­но­го за пери­од до двух лет, либо обя­за­тель­ны­ми рабо­та­ми на срок до четы­рех­сот вось­ми­де­ся­ти часов, либо аре­стом на срок до шести меся­цев.

(в ред. Феде­раль­ных зако­нов от 08.12.2003 N 162-ФЗ (ред. от 11.03.2004), от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

То же дея­ние:

0 0 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Adblock
detector