Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин
и депутаты ГД простились с ушедшим из жизни депутатом Виктором Владиславовичем Зубаревым.
Церемония прошла в Москве в траурном зале Центральной клинической больницы.
По словам Вячеслава Володина уход Виктора Владиславовича стал для всех трагической неожиданностью: «У него было большое, доброе сердце, он старался помогать всем, ответственно относился к порученному делу».
«Его жизнь связана с Красноярским краем, где он родился, получил профессию инженера, начал работать по специальности, затем его избрали депутатом городского совета, потом краевого законодательного собрания. С 2007 года он был депутатом Государственной Думы», — сказал Вячеслав Володин.
«Мы знали Виктора Владиславовича как человека ответственного, доброго, порядочного, трудолюбивого, таким он нам и запомнился», — подчеркнул Председатель ГД.
Вячеслав Володин выразил соболезнования родным и близким Виктора Зубарева.
Руководитель фракции «Единая РФ» Владимир Васильев
напомнил, что они вместе с Виктором Зубаревым работали с пятого созыва ГД. Он участвовал в важнейших обсуждениях и принятии ключевых решений, подчеркнул Владимир Васильев.
Заместитель Менеджера фракции «Единая РФ» Виктор Селиверстов
отметил, что Виктор Владиславович пользовался огромным авторитетом на своей малой Родине — в Красноярском крае.
Первый заместитель Менеджера фракции «Справедливая РФ – За правду» Олег Нилов
подчеркнул, что уход Виктора Зубарева – большая потеря. «Очень жалко в самом расцвете сил терять таких людей. От Сергея Михайловича Миронова
и всех товарищей по партии приношу искренние соболезнования», — сказал Олег Нилов.
Вице-губернатор Красноярского края Валерий Семенов сказал, что для своих земляков Виктор Зубарев был человеком, к которому всегда можно обратиться: «Он болел за интересы своего избирательного округа, Красноярского края и всей великой России».
Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак отметил, что Виктор Зубарев многие годы занимался развитием промышленности, предпринимательства, науки. «Он был патриотом своей страны и родного региона», — сказал Александр Новак.
Ветеран строительства Красноярской ГЭС Виктор Катков напомнил, что Виктор Владиславович особое внимание уделял ветеранам-строителям, поддерживал их, это было признанием их вклада.
Источник: Сайт Госдумы РФ